Horarios en centros asociados

En esta sección se puede consultar información sobre los horarios de cada uno de los centros asociados.

Ver todos los estudios del centro
Ver información del centro

Dirección del centro: Atienza, 4, Guadalajara - Guadalajara

Teléfono: 949215260

Fax: 949211426

Horario de atención al público: Lunes a Viernes de 9.30 a 13.00 y de 17.00 a 20.30

Horario de clases y tutorías: 16.00 a 22.00 horas

E-mail contacto: info@guadalajara.uned.es

Página web: www.uned.es/ca-guadalajara

Asignaturas de Grado en Antropología Social y Cultural
Asignaturas con clases o tutorías en Guadalajara
1er cuatr.
2o cuatr.
Primer Cuatrimestre 2018-19
Vista semanal
Vista de lista
Primer curso
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
17:00
18:00
19:00
20:00
Segundo curso
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
17:00
19:00
Tercer curso
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
17:00
18:00
19:00
20:00
Cuarto curso
 LunesMartesMiércolesJuevesViernes
17:00
19:00

 Se puede asistir a la tutoría desde casa

Tutoría PresencialLos alumnos reciben la tutoría en el propio Centro Asociado, con el profesor-tutor en el aula

ConsultasEl profesor-tutor se encuentra a disposición de los alumnos, únicamente para la resolución de dudas

Primer curso
Asignatura Aula Modalidad Día Horario Tutor
Etnografía y Prácticas Introductorias al Trabajo de Campo I Aula 210Tutoría PresencialJueves de 18:00 a 19:00Rufino Perea Fernández-Clemente
Geografía Humana Aula 101Tutoría+WebMartes de 18:00 a 19:00David Cocero Matesanz
Historia de la Antropología I Aula 213Tutoría+WebJueves (Q1) de 18:00 a 19:00Rufino Perea Fernández-Clemente
Historia de la Teoría Sociológica Aula 205Tutoría+WebMartes de 19:00 a 20:00José Luis Talegón Sanz
Historia Moderna (Antropología) Aula 303Tutoría PresencialLunes de 20:00 a 21:00Alicia Yela Yela
Relaciones Interculturales Aula 211Tutoría+WebJueves de 17:00 a 18:00Rufino Perea Fernández-Clemente
Sociología y Estructura Social Aula 202Tutoría PresencialMiércoles de 19:00 a 20:00Pilar Herranz Cortijo
Segundo curso
Asignatura Aula Modalidad Día Horario Tutor
Etnografía y Prácticas Introductorias al Trabajo de Campo II Aula 212Tutoría PresencialJueves de 19:00 a 20:00Rufino Perea Fernández-Clemente
Historia de la Antropología II Aula 212Tutoría PresencialLunes (Q1) de 17:00 a 18:00Ambrosio Sánchez de Ribera Pecci
Tercer curso
Asignatura Aula Modalidad Día Horario Tutor
Antropología de la Religión Aula 101Tutoría PresencialLunes (Q1) de 17:00 a 19:00Jesús Sanz Abad
Antropología del Desarrollo Tutoría PresencialJueves (Q1) de 17:00 a 19:00Jesús Sanz Abad
Antropología y Perspectivas de Género Aula 213Tutoría+WebMartes de 19:00 a 20:00Julián Antonio Paniagua López
Evolución Humana I Aula 213Tutoría+WebMartes de 18:00 a 19:00Julián Antonio Paniagua López
Evolución Humana II Tutoría PresencialLunes de 19:00 a 20:00Ambrosio Sánchez de Ribera Pecci
Filosofía de las Ciencias Sociales Tutoría PresencialLunes de 20:00 a 21:00Ambrosio Sánchez de Ribera Pecci
Cuarto curso
Asignatura Aula Modalidad Día Horario Tutor
Estética y Teoría del Arte I Aula 211Tutoría PresencialJueves de 19:00 a 20:00Marta Vaamonde Gamo
Psicología Social (Sociología / Antropología) Aula 302Tutoría PresencialLunes de 17:00 a 18:00Francisco Gómez Gómez

ConsultasEl profesor-tutor se encuentra a disposición de los alumnos, únicamente para la resolución de dudas

Tutoría PresencialLos alumnos reciben la tutoría en el propio Centro Asociado, con el profesor-tutor en el aula

Tutoría+WebAdemás de en el propio centro, la tutoría se puede seguir también desde casa por webconferencia